Рубрики
Мировые новости

Британские дипломаты станцевали для украинцев

Посольство Великобритании в Украине подготовило специальное видеопоздравление, в котором дипломаты исполнили украинский танец под сопилку на центральных улицах столицы. Видеопоздравление посольство обнародовало на странице в соцсети Facebook в четверг, 23 августа.

"Посольство Великобритании и посол Джудит Гоф поздравляют украинцев с Днем Независимости и желают мирного и стабильного будущего года", — говорится в поздравлении.

Как сообщили в диппредставительстве, год назад британские дипломаты, как и тысячи украинцев, были поражены танцем британского военного, который он исполнил под волынку после парада на Крещатике. Поэтому в этом году сотрудники дипмиссии решили станцевать украинский танец.

В посольстве отметили, что некоторые дипломаты занимались танцами с детства, для других это стало личным вызовом, однако все тщательно готовились, репетировали и танцевали под мелодию флейты из песни молодой украинской певицы Alina Pash — Bitanga.

Ранее с Днем независимости Украину поздравил президент Франции Эммануэль Макрон, президент США Дональд Трамп, король Нидерландов Виллем-Александр, король Швеции Карл XVI Густав, король Бельгийцев Филипп, генерал-губернатор Австралии Питер Косгроув, председатель Президиума Боснии и Герцеговины Бакир Изетбегович, Капитаны-Регенты Республики Сан-Марино Стефано Палмиери и Маттео Чачи, президент Латвийской Республики Раймондс Вейонис, президент Италии Серджио Маттарелли.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet