Рубрики
Мировые новости

К делу Скрипаля привлекли уникальных детективов — СМИ

Два детектива из команды "суперраследователей" Скотленд-Ярда возглавили расследование дела об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Об этом во вторник, 28 августа, сообщает Sky News.

Отмечено, что у детективов из команды, созданной в 2011 году, уникальная память на лица. Сейчас детективы вместе с другими специалистами занимаются просмотром пяти тысяч часов съемок с камер наблюдения. Они сопоставляют видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей и кадры с камер в аэропортах Великобритании.

Напомним, в июле британские СМИ сообщали, что полиция установила личности подозреваемых в отравлении Скрипачей. Позже источник CNN сообщал о бегстве двух подозреваемых по делу Скрипаля из Великобритании. Отмечалось, что нападение на Скрипалей было организовано группой из шести человек во главе с женщиной из российской военной разведки.

Лондон считает, что за атакой на россиян стоит Москва, Россия отрицает все обвинения. Власти Британии указывали, что Скрипали были отравлены нервнопаралитическим веществом Новичок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet