Рубрики
Мировые новости

Топ-менеджеры Facebook и Twitter выступят в разведкомитете США

Исполнительный директор Twitter Джек Дорси и главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг выступят на открытом заседании в комитете по разведке США в сенате 5 сентября. Об этом со ссылкой на председателя комитета сообщает Techcrunch.

Отмечено, что на слушания также пригласили исполнительного директора Alphabet, материнской компании Google, Ларри Пейджа, но он не подтвердил свое присутствие на заседании.

По словам сенатора от Северной Каролины Ричарда Бёрра, топ-менеджеров будут спрашивать об их действиях в ответ на иностранное влияние на соцсети.

Напомним, американские спецслужбы с января 2017 года ведут расследование о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США. Власти считают, что Кремль через фейковые аккаунты и рекламу в соцсетях распространял пропаганду, которая повлияла на американских избирателей.

В сенате в октябре и ноябре прошли открытые слушания, на которых присутствовали представители Twitter, Google и Facebook, в том числе ее председатель Марк Цукерберг. Тогда он признал ошибку компании, не уделившей должного внимания кибербезопасности, а в апреле 2018 года дал показания по делу об утечке данных тысяч пользователей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet