Рубрики
Мировые новости

В Норвегии министр ушел в отставку ради супруги

Министр транспорта и коммуникации Норвегии Кетил Сульвик-Ольсен решил оставить свой пост для того, чтобы дать возможность построить карьеру своей супруге. Об этом сообщают в четверг, 30 августа, европейские СМИ.

"Было прекрасно занимать пост министра транспорта и коммуникации, и я бы с удовольствием продолжал бы занимать эту должность всю свою жизнь. Но сейчас я подошел к моменту в жизни, когда пришло время, чтобы моя жена смогла исполнить свою мечту", — сказал он.

По его словам, вместе с супругой и двумя детьми они переезжают в США, поскольку его супруге поступило предложение о работе в крупной детской больнице в американском штате Алабама.

"Когда появляется такая фантастическая возможность, надо обязательно ей пользоваться. Она жертвовала собой ради меня, теперь моя очередь сделать то же самое для нее", — добавил министр.

В соцсетях уже активно отреагировали на подобное решение министра, назвав его "заслуживающим уважения" и "фантастическим примером для других мужчин".

Согласно недавнему докладу Всемирного экономического форума (швейцарская неправительственная организация), Норвегия занимает второе место в рейтинге стран по уровню равноправия мужчин и женщин, уступая лишь Исландии.

Ранее министр по делам малого бизнеса, бывший советник премьера Британии Терезы Мэй Эндрю Грифитс подал в отставку после обнародования его переписки сексуального характера с двумя женщинами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet