Рубрики
Мировые новости

Трамп обсудил с юристами возможность импичмента — СМИ

Президент США Дональд Трамп проконсультировался со своими личными адвокатами о вероятности начала его импичмента, пишет газета The Washington Post.

Его юрист Рудольф Джулиани заявил газете, что они с Трампом "много раз говорили об импичменте в разное время".

Газета пишет, что советники Трампа обеспокоены тем, что президенту США не хватает персонала и юридической стратегии, чтобы защитить себя от потенциальной "зачистки" Белого дома, в случае, если демократы одержат победу на ноябрьских промежуточных выборах. Вероятно, это приведет к ряду повесток в суд для сотрудников администрации Трампа или началу его процедуры импичмента, говорится в материале.

Источники сообщили, что советники президента США также обсудили вопрос о привлечении "опытной юридической силы" к команде Белого дома.

ПКак отмечает WP, перспектива импичмента Трампа в центре внимания общественности после событий прошлой недели. Тогда бывший личный адвокат президента США Майкл Коэн сказал в суде, что выполнял незаконные действия по указанию Трампа. 

Помимо этого, бывшего главу предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта признали виновным в налоговом мошенничестве по восьми пунктам из восемнадцати.

Согласно свежим опросам, идею импичмента Трампу поддерживают 44% американцев. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet