В Минобороны дали пояснения по делу о хищении оружия из воинской части

В министерстве обороны прокомментировали факт хищения оружия из воинской части в Барановичах. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель военного ведомства Владимир Макаров.

Начальник управления информации Минобороны в комментарии Sputnik напомнил, что еще 13 июля ведомство сообщало о выявлении факта незаконных действий в отношении оружия и боеприпасов со стороны военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в одной из воинских частей Барановичского гарнизона. Было возбуждено уголовное дело.
 
Владимир Макаров отметил, что информация, которая появилась в некоторых СМИ, требует дополнительной проверки. Например, сообщения о том, что якобы дома у одного из прапорщиков воинской части нашли несколько пистолетов Макарова и АКСУ. Оружие, по данным журналистов, военнослужащий выносил со склада части и пытался продать. «Эта информация нуждается в дополнительной проверке. У нас таких данных нет о том, что они (СМИ – прим.) пишут», — добавил он.
 
Также представитель Минобороны обратил внимание, что за четверть века в белорусской армии не было ни одного факта попыток хищения или хищения оружия, когда виновные не понесли бы наказание.

Как вам новость?
Головоломки