Обвиняемые по делу Коржича признали вину лишь частично

Сегодня Минский областной суд начал рассматривать уголовное дело по факту смерти рядового Александра Коржича в Печах. Фигуранты дела, которые обвиняются по нескольким статьям Уголовного кодекса, признали свою вину частично.

Чтобы зачитать обвинение всем фигурантам дела, государственному обвинителю потребовалось несколько часов. Сержант Евгений Барановский обвиняется в краже, получении взятки и превышении власти, повлекшее тяжкие последствия. Сержанту Антону Вяжевичу и младшему сержанту Егору Скуратовичу предъявлено обвинение в превышении власти с тяжкими последствиями и получении взятки. Свою вину они признали лишь частично.
 
Прокурор отметил, что обвиняемые систематически жестоко обращались с сослуживцами, в числе которых был Александр Коржич, унижая их честь и достоинство. Они открыто и демонстративно применяли к рядовым насилие, издевались, требовали от них деньги и продукты. По версии обвинения, под давлением Александр Коржич не выдержал и покончил с собой.
 
Мать погибшего солдата до сих пор не верит, что ее сын совершил самоубийство. По ее мнению, были совершены насильственные действия, повлекшие смерть. Женщина также считает, что суд должен назначить сержантам максимально строгое наказание.

Как вам новость?
Головоломки