Потерпевший в суде: в последние дни Коржич был каким-то странным

Минский областной суд продолжает заслушивать потерпевших по делу о смерти молодого солдата-срочника Александра Коржича в Печах. Один из потерпевших рассказал, что Коржича охраняли в медицинской роте, чтобы он себе не навредил.

Военнослужащий Олег, который проходит по делу в качестве потерпевшего, заявил суду, что Александр Коржич выглядел вялым и подавленным, у него было «какое-то странное состояние». Например, во время разговора мог внезапно остановиться. О том, что за Коржичем в медроте была установлена охрана, он узнал от сослуживца, который выполнял роль охранника. Потерпевший считает, что охрану выставляли, чтобы Александр Коржич себе не навредил. 
 
Ранее другой потерпевший рассказывал, что в последние дни жизни Александр Коржич находился в состоянии очень сильного стресса. Он также утверждал, что при Коржиче во время его нахождения в медроте установили охрану. Это делалось, по его словам, для того, чтобы вовремя позвать врача при ухудшении состоянии пациента.
 
Обвиняемыми по делу проходят сержанты Евгений Барановский и Антон Вяжевич, а также младший сержант Егор Скуратович. Они обвиняются в получении взяток, краже и превышении власти, повлекшем тяжкие последствия.

Как вам новость?
Головоломки