На Витебщине мошенница выманивала деньги на вымышленные похороны

40-летняя безработная женщина из Минской области ездила по разным районам Витебской области и обманывала граждан. Рассказывая в продовольственных и ритуальных магазинах придуманные истории о смерти родственников, она выманивала деньги и тратила их на алкоголь и еду.

Расследованием уголовного дела о мошенничестве, возбужденного в отношении 40-леттней жительницы Минской области, занимается управление Следственного комитета по Витебской области. Правоохранители выяснили, что она незаконным способом пыталась поправить свое материальное положение.
 
Женщина понимала, что по месту жительства в ее придуманные жалобные истории о смерти родственников по месту жительства не поверят. Поэтому она приезжала в Поставы, Глубокое и Шарковщину Витебской области и рассказывала их в продовольственных магазинах и магазинах ритуальных услуг, рассчитывая на жалость людей.
 
Например, в одном из ритуальных магазинов женщина рассказала, что ей нечем расплатиться за перевозку тел родственников из Боровлян в Витебскую область. Она попросила у продавца в долг 170 рублей. Оставила там свои вещи, в том числе заказанную табличку с вымышленным именем на памятник, и пообещала вернуть через пару часов. Для убедительности продиктовала номер мобильного телефона, который оказался вымышленным.
 
В другом случае мошенница отложила в магазине продукты питания и спиртные напитки якобы для похорон, убедив продавца, что оплатит их позже. Также она просила одолжить ей деньги для оплаты ритуальных принадлежностей, обещая все вернуть до копейки. Всего она выманила у людей 510 рублей и потратила их на продукты и спиртное.
 
Сейчас женщина находится под стражей.

Как вам новость?
Головоломки