В последние летние выходные ожидаются дожди и жара до +30

В последние летние выходные в Беларуси ожидаются короткие дожди и жара до 30 градусов. А на следующей неделе белорусы смогут ощутить дыхание осени: дожди распространятся на всю страну, будет становиться прохладнее.

Специалисты Белгидромета прогнозируют, что в пятницу, 24 августа, ночью и утром будет 10-16 градусов выше нуля, местами – 6-9, а днем воздух прогреется от 23 градусов по северо-востоку до 30 по западу Беларуси. Будет преимущественно без осадков, лишь днем в западных районах Брестской и Гродненской областей могут пройти короткие дожди с грозами.
 
В субботу, 25 августа, ночью по западу, днем в центральных районах пройдут кратковременные дожди, местами днем ожидаются сильные осадки и грозы. Ночью будет 10-18 градусов тепла, днем термометр покажет от 21 по северо-западу до 30 по юго-востоку.
 
В воскресенье, 26 августа, в западных и центральных районах снова пройдут кратковременные дожди, местами — сильные дожди и грозы. В ночные часы температура воздуха составит 12-18 градусов, днем – от 18 до 25 градусов, по юго-востоку – до 30.
 
Согласно предварительному прогнозу белорусских синоптиков, в начале следующей недели дожди распространятся на всю страну, будет становиться прохладнее. 

Как вам новость?