Минск и Москва договорились о компенсации от налогового маневра в России

Белорусским чиновникам удалось договориться с российскими коллегами о выработке механизмов, которые позволят компенсировать потери экономики Беларуси в результате поведения налогового маневра в России. Об этом 26 августа заявил министр экономики Дмитрий Крутой в эфире СТВ.

Беларусь и Россия до конца 2018 года отработают компенсационные механизмы для экономики Беларуси от российского налогового маневра. Соответствующая договоренность уже достигнута, заявил министр экономики Дмитрий Крутой.
 
Чиновники учли негативные последствия введения налогового маневра в России в проекте прогноза социально-экономического развития Беларуси в 2019 году. «Пока для корректности расчетов мы взяли цифры по самому негативному варианту», — отметил он.
 
Ранее в белорусском Минфине заявили, что в результате проведения налогового маневра в нефтяной сфере России бюджет Беларуси потеряет в 2019 году 600 млн рублей. Это произойдет из-за сокращения вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты и 25-процентного снижения ставок акцизов на топливо.

Как вам новость?
Головоломки