Loftas Fest: фестиваль в сердце Вильнюса 7-8 сентября

Начало осеннего сезона в Вильнюсе ожидается громким – 7-8 сентября будет проходить фестиваль Loftas Fest. Фестиваль этот особенный. Loftas Fest – единственный урбанистический фестиваль в странах Балтии, так что забудьте про палатки. А может, и про сон на двое суток.

Готовы повеселиться? С 5(!) сцен на ваши уши обрушится электронная и рок-музыка. На главной сцене выступят известнейшие звезды литовской и зарубежной музыки. Среди них – DJ Hell, один из основателей стиля electroclash и автор музыки для многих модных показов, кинофильмов и выставок.

На сцене What’s Next in Music? пройдут выступления более 30 интригующих и многообещающих новых талантов со всей Европы. Для них это – и возможность найти новых слушателей, и возможность найти своего продюсера и студию звукозаписи.

Однако Loftas Fest – больше, чем музыка. Посетите арт-сцену или побывайте на выставке молодых современных художников под открытым небом. А когда проголодаетесь – вас ждет огромный выбор блюд на фудкорте. Не поленитесь и поищите пластинку своей мечты на базаре фестиваля. А когда стемнеет – сходите на ночной киносеанс и продолжайте праздновать до самого утра. И повторите все с начала на следующий день.

Полная программа еще не объявлена, и ее придется подождать, но стоит не мешкать и заранее позаботиться о билетах. В этом году впервые можно будет приобрести отдельные билеты на фестиваль и на выступления на главной сцене.

Как вам новость?