Ольга Мазуренок получит суперприз в случае победы на Минском полумарафоне

21.08.2018 12:03
Спорт Редакция

Банк Москва-Минск учредил суперприз для Ольги Мазуренок на Минском полумарафоне-2018. Если она вновь станет самой быстрой девушкой на дистанции 21,1 км, то вдобавок к основным призовым станет обладателем еще и 5000 долларов.

Суперприз сможет получить только Ольга Мазуренок, выступившая лицом Минского полумарафона. Недавно бегунья, несмотря на носовое кровотечение, взяла «золото» на марафоне чемпионата Европы по легкой атлетике. В банке поразились стойкости спортсменки и решили дополнительно поощрить спортсменку, если она станет трехкратной чемпионкой главного забега в Минске.

«Ольга Мазуренок играет большую роль в популяризации бега на длинные дистанции. Причем не только внутри страны, но и за рубежом. Участие спортсменки в Минском полумарафоне станет мощным стимулом для начинающих и опытных бегунов. Большие призовые известная марафонка сможет получить вдобавок к основным бонусам, если станет трехкратной чемпионкой забега. И у нас почти нет сомнений, что ей это удастся», – подчеркнули в Банке Москва-Минск.

Кстати, Ольга Мазуренок вызов приняла и, как и в прошлые годы, побежит главную дистанцию Минского полумарафона.

В настоящее время полным ходом идет регистрация на полумарафон. Пробежать в центре Минска решили представители более 30 стран мира. Всего же Минский полумарафон соберет до 35 тыс. человек – организаторы ввели лимит на число участников. Больше всего бегунов ожидают на «массовой» дистанции 5,5 км.

Как вам новость?
Головоломки