Убили, закопали, выкопали, сожгли и закопали – новые факты об убийстве в Октябрьском районе

Следственный комитет Беларуси обнародовал новые подробности убийства 34-летней женщины собутыльниками в агрогородке Красная Слобода Октябрьского района Гомельской области. Как выяснилось, после начала расследования подозреваемые попытались повторно скрыть следы преступления.

Официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова рассказала, что жертву один из участников застолья 1988 года рождения убил в сарае, нанеся ей удары куском кирпича и палкой. Затем он с двумя своими собутыльниками погрузили ее тело в мотоблок, вывезли в лес и закопали, после чего отмыли мотоблок от крови и уничтожили видимые следы преступления.
 
Когда же в ходе расследования фигуранты попали под подозрение, основной подозреваемый и хозяин дома, где происходило застолье и убийство, попытались перепрятать тело. Мужчины его выкопали, переместили в новую яму, подожгли и затем снова закопали.
 
Основному фигуранту дела предъявлено обвинение в убийстве из хулиганских побуждений и надругательстве над трупом; хозяину дома – в надругательстве над трупом и укрывательстве убийцы и сокрытии следов преступления; третьему подельнику – только в укрывательстве убийцы и сокрытии следов преступления (п. 13 ч. 2 ст. 139 и ч. 1 ст. 347; ч. 1 ст. 347 и ч. 2 ст. 405; ч. 2 ст. 405 Уголовного кодекса Беларуси соответственно).

Как вам новость?
Головоломки