Рубрики
Мировые новости

Юнкер предложил изменения по миграционной политике

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время ежегодной речи в среду, 12 сентября, представил новые предложения по миграционной политике Евросоюза, сообщает DW.

По его словам, внешние границы ЕС должны защищаться более эффективно. Для этого количество пограничников европейской службы Frontex должно увеличиться до 10 тысяч человек к 2020 году. Он добавил, что Frontex должна иметь собственные корабли, самолеты и автотранспорт.

Также он призвал ЕС к большей солидарности в вопросах миграционной политики. Юнкер считает, что европейские страны не должны спорить по каждому кораблю, который прибывает с мигрантами в Европу.

"Страны Европейского союза должны договориться о распределении беженцев, иначе это грозит границам внутри Евросоюза", — отметил Юнкер.

Как сообщалось, власти Италии грозят прекратить платить взносы и заблокировать принятие бюджета ЕС, пока вопрос о миграции остается нерешенным.

Ранее еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявил, что из-за вопроса о мигрантах Польша, Венгрия, Румыния и правительство Италии хотят ослабить или даже уничтожить ЕС.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet