Вся правда об электрическом проточном водонагревателе

20.09.2018 09:04
Реклама
Недавно я проводил довольно интенсивные исследования электрических водонагревателей без бака. Я сделал серию из 2 частей некоторое время назад, но я не говорил о проточных водонагревателях, кроме того, что они, похоже, не имеют большого смысла.

То, что я обнаружил в своем исследовании, только что подтвердило, что они действительно не имеют большого смысла. Теперь у меня есть больше информации об этом. В виду того что проточные водонагреватели продаются настолько тяжело сейчас, я хотел дать вам суть, чего маркетинг не может сказать вам. Тогда, по крайней мере, вы сможете принять обоснованное решение, если вы рассматриваете проточный водонагреватель.

Основы

В первую очередь, важно понимать основы работы водонагревателя без бака. Все проточные водонагреватели используют электричество или газ для того, чтобы нагреть воду:

1) при открытии горячей воды она вытекает через проточный блок;

2) когда подачи достаточно для того, чтобы включить блок, начинается подогрев;

3) количество воды, которое водонагреватель позволяет пропустить регулируется температурой выхода;

4) на это, в свою очередь, влияет температура поступающей воды. Чем холоднее поступающая вода, тем больше тепла должен создать нагреватель.

Повышение температуры и галлоны в минуту

Проточный водонагреватель измеряет, сколько галлонов в минуту он может поставить потребителю с желанной температурой. Большое повышение температуры даст меньшее количество галлонов в минуту горячей воды.

Какой расход проточный водонагреватель может поставить зависит полностью от того, сколько энергии блок имеет в распоряжении. Если вы хотите больше горячей воды, вы должны использовать больше энергии. В электрическом водонагревателе это значит больше киловатт, которое также значит больший расход. Нет никакого способа обойти это.

Электрические и газовые водонагреватели

Поскольку мы говорим об электрическом проточном водонагревателе, единственное, что я скажу о газовых моделях, является то, что они почти всегда имеют более высокую производительность, чем электрические модели. Самый «большой» электрический проточный нагреватель может не соответствовать выходу из «стандартных» проточных газовых блоков. «Регулярные» водонагреватели с баком имеют те же различия. Газовые агрегаты просто нагревают воду быстрее, чем электрические.

Сколько горячей воды достаточно?

Теперь, когда вы знаете основные понятия, вот почему я не думаю, что электрический проточный водонагреватель это лучшая идея:

Самый большой блок, который я смог найти, способен поставлять около 5 галлонов в минуту на скромном повышении температуры до 50°. На повышении до 60° поток падает до 4,3 галлонов. Кстати, единственные люди, которых я знаю, которые рекомендуют использовать температуру до 50° при калибровке нагревателя — это сами производители проточных водонагревателей. Каждый водопроводчик, которого я знаю, использует реальную цифру — 60° как минимум.

Хорошо, если все эти цифры заставляют вас задуматься. Стандартная лейка использует хотя бы 2.5 галлона в минуту. Самый мощный электрический проточный водонагреватель может поставить меньше, чем 5 галлонов на нормальном повышении температуры. Одной из наиболее распространенных жалоб является то, что душу не хватает давления.

Как вам новость?
Головоломки