Садовый домик с террасой

24.09.2018 21:42
Реклама

Большинство дачных участков приобретается не для постоянного проживания, а для загородного летнего отдыха в свободное от работы время. Конечно, вашему участку понадобится летний дачный дом с максимальным количеством удобств, но самым главным элементом для отдыха на свежем воздухе в нем, несомненно, будет терраса.

При относительно небольших вложениях, воспользовавшись базой готовых проектов, можно построить садовый дом с террасой. Преимущества таких домов очевидны:

  • комфортный отдых летом;
  • возможность организации летней кухни на свежем воздухе, что избавит помещение небольшого домика от посторонних запахов.
  • увеличение полезной площади дома за разумные деньги;
  • возможность в будущем остеклить и преобразовать уличное помещение в полноценную комнату.

Садовый домик с террасой (проекты) можно посмотреть тут. Варианты планировок садового дома с террасой в различных конфигурациях представлены в большом количестве, а технология строительства открытой площадки значительно проще по сравнению с основным домом.

Одним из преимуществ террасы является то, что она может быть пристроена в любое время на собственном фундаменте, независимо от основного здания. Осваивая свой загородный участок, хозяин часто прибегает к реконструкции и меняет стандартное крыльцо на полноценную летнюю комнату.

Однако можно садовый домик с террасой купить сразу, практически не заметив разницы в цене. Учитывая большой выбор качественных материалов и широкий спектр услуг, в том числе и оптимизацию затрат при реализации проекта, можно найти подрядчика, который устроит вас по стоимости работ.

Особенности отделки и возведения террас

Конструкция террасы всегда едина вне зависимости от конфигурации и размера. Она выполняется в одноэтажном варианте из облегчённых конструкций с максимальным количеством открытых проёмов и скатной кровлей, которая может накрывать все пространство либо часть его, оставляя открытым место, например, для установки шезлонгов. На пол чаще всего кладутся влагозащищённые материалы (например, террасная доска), а стены обрабатываются защитными лакокрасочными покрытиями как снаружи, так и внутри.

По расположению терраса, как правило, объединяется с крыльцом и имеет два основных входа – из дома и непосредственно с улицы. Неоспоримые преимущества садового домика с зоной отдыха оценят как хозяева, так и их гости.

Как вам новость?