Адвокат по банкротству в Израиле: реальная помощь для должника

25.09.2018 20:09
Реклама

Казалось бы, если у человека проблемы с деньгами и над ним нависла угроза банкротства, то какая может идти речь о дополнительных расходах, в данном случае, на адвоката? Гражданин, против которого заведено дело в структуре Судебного исполнителя (Оцаа ле-поаль) или начата процедура банкротства, попадает под ряд серьезных ограничений. Но не все знают, что большую часть из этих ограничений можно отметить, подав юридически грамотную и обоснованную аргументацию с помощью адвоката по долгам в Израиле.

Люди, которые прошли путь банкротства, подскажут, что опытный юрист по долгам поможет существенно сократить сопутствующие расходы и назначенные судом выплаты, в кратчайшие сроки вернет возможность вести финансовую деятельность и пользоваться своими счетами, правами, выезжать за рубеж, а также избавит от остальных ограничений, которые накладывает на должника дело в оцаа ле поаль или прохождение процесса банкротства. А значит, человек может быстрее заново начать зарабатывать деньги на свои нужды, а не на покрытие долгов.

Израильские законы не только обеспечивают кредиторам защиту от недобросовестных должников, но и учитывают права самих должников. Например, при прохождении процедуры банкротства физическим лицом, адвокатом может быть составлен перечень личного имущества, которое не может быть изъято и распродано.

Банкротство — это неспособность должника восстановить свою платежеспособность и удовлетворить требования кредиторов в установленные сроки и в полном объеме. Израильское законодательство предусматривает возможность банкротства, как для физических лиц, так и для компаний. Физическое лицо, чтоб объявить себя банкротом должно быть совершеннолетним, иметь задолженность более 17 тысяч шекелей и не иметь достаточно имущества для покрытия этого долга. Конечно, обычно суммы долгов в делах о банкротстве обычно исчисляются сотнями тысяч и миллионами шекелей, но если разобраться, то большую часть задолженности обычно составляют пени и комиссии за просрочку.

Именно поэтому очень важна своевременность. Не всегда люди, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации, могут трезво оценить перспективу оказаться в скором времени под тяжестью непосильных долгов. И чем раньше обратиться к специалисту за юридической консультацией, тем меньше времени и ресурсов уйдет на урегулирование вопроса. В среднем процедура банкротства может занимать от двух до пяти-шести лет. Сейчас в Израиле действует временный закон, который позволяет пройти процесс банкротства по ускоренной процедуре, всего за 18-ть месяцев и в результате получить полное освобождение от долгов. Опытные адвокаты по долгам знают, как правильно подготовиться и аргументировать, что человек случайно попал в долговую яму, что он действительно платит посильные суммы, а не обманывает кредиторов, что этот должник заслуживает на новый шанс в будущем и списание непосильных долгов сейчас.

Долги и банкротство – это преодолимые этапы. И если люди, попадают в долговую яму случайно, в связи со стечением обстоятельств, но хотят исправиться и начать свою финансовую историю заново, то израильские законы и помощь грамотного адвоката в Израиле (https://zm-law.co.il/ ) дают хорошие шансы на успех.

Как вам новость?
Головоломки