В Беларуси сохранится сухая и теплая погода

Температура в первые дни сентября в Беларуси на 3-6 градусов превышает климатическую норму и характерна для середины июля. Сохранится теплая погода в стране и на предстоящей неделе. Об этом свидетельствуют данные Белгидромета.

Во вторник ожидается переменная облачность. Преимущественно по северо-западной части Беларуси кратковременные дожди, в отдельных районах грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер юго-восточный, восточный умеренный, при грозах порывистый. Температура в ночные и утренние часы понизится до 11-17 градусов, во второй половине дня повысится до 22-27. По юго-востоку до 30.

В среду по западной части страны местами кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Ветер восточный, юго-восточный умеренный, при грозах порывистый. Ночью составит 9-16 градусов, днем 21-28.

В четверг будет сухая погоду. Только ночью и утром в крайних западных районах Брестской и Гродненской областей местами небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман. Ветер восточный, юго-восточный умеренный. Ночью 9-16 градусов, днем — 20-27.

В конце недели ожидается повышенный температурный режим и мало дождей. При слабом ветре в ночные и утренние часы в низинах и вблизи водоемов возможны туманы. Ночью в пятницу 10-16 градусов, местами — плюс 7-9, днем — 21-28.

Как вам новость?