Лукашенко: Беларусь и Китай – железные братья

Для Беларуси важно углубление взаимодействия с Китаем, заявил президент Александр Лукашенко 20 сентября на встрече с членом постоянного комитета Политбюро ЦК Компартии Китая, секретарем Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины Чжао Лэцзи. «Беларусь и Китай, как принято сегодня говорить, стали "железными братьями"», — заметил он.

По его словам, «непрерывный диалог на высочайшем уровне продолжается, сохраняя глубину двусторонних отношений», а каждая встреча дает новый импульс в соединении развития двух стран «во имя построения сообщества единой судьбы», сообщили в Администрации главы государства.

Отметив, что отношения Беларуси с Китаем интенсивны, всеобъемлющи и динамично развиваются, Александр Лукашенко признал и наличие нерешенных проблем, которые надо реализовывать.

Чжао Лэцзи подчеркнул важность того, что президент Беларуси более десяти раз был в Китае, внеся «огромную лепту в развитие китайско-белорусских отношений». «Как Вы правильно заметили, наши страны — железные братья, железные друзья», — подчеркнул он.

По его словам, главная цель визита в Минск — реализовать договоренности, достигнутые на июньском саммите ШОС, а также налаживание стратегического сотрудничества и взаимовыгодных связей, укрепление дружественных отношений.

Как вам новость?
Головоломки