Визитная карточка – свидетельство имиджа

25.09.2018 20:30
Реклама

Деловые люди обязательно обмениваются визитными карточками, потому и требования к ней предъявляются строгие. Ведь в ней должны лаконично содержаться многие сведения о владельце, которые он желает сообщить. А так же и закрепить у собеседника память о встрече и произведенное достойное впечатление.

Получить визитки вам поможет печать визиток. Виды визитных карточек бывают нескольких видов. Чаще всего это деловые, затем личные или семейные. Могут они быть комбинированными, что означает: в них содержатся данные о служебных обязанностях, а также и некоторые личные сведения, которые решено было продемонстрировать.

Внешний вид визитки

Желательно, чтобы карточка была сделана на качественной бумаге. Более престижной считается выполненная на полуплотном белом картоне, тогда она долгое время не утратит свой качественный вид.

Текст обязан быть четким и красиво пропечатанным. Выбор шрифта – задача непростая, так много их представлено, и все они отличаются особым шармом. Но главное, чтобы читался он легко. Дизайнеры не советуют использовать тяжеловесные декоративные, которые хоть и смотрятся оригинально и изящно, но с трудом читаются. Непривлекательно смотрятся шрифты курсивом, особенно если собственные данные отличаются трудным прочтением или текст очень длинный.

Нужно указать на карточке фамилию, имя и отчество, а так же и другие сведения о себе, если это требуется. Причем имя желательно выделить полужирным шрифтом, слегка увеличив в размере.

Если хочется иметь визитку большого размера, это не запрещено, так как особых стандартов для них нет, но все-таки чтобы ее можно было спрятать вместе с другими подобными, слишком большие будут не совсем уместны. Каждая визитная карточка должна по размеру удобно лечь в специальное отделение, поэтому лучше заказать стандартный размер.

Для:

  1. мужчин приемлемы для визиток следующие размеры 90 на 50 мм;
  2. женщин обычно размер визиток делают немного меньше, чем для мужчин. Они составляют 80 на 40 мм.

Декоративное оформление визитной карточки в сугубо деловом стиле не допускает изображение рамок и завитушек. Также деловой этикет признает больше строгие черно-белые цвета, но бумагу можно слегка тонировать. Больше рекомендаций вы найдете на сайте https://pechatnik.by
 


Небольшие тонкости

Красивее смотрится визитка с матовой поверхностью. Глянцевая выглядит не так элегантно и утонченно. Можно сделать карточку на цветной бумаге, необычно украсив. Но тогда она утратит свои важные качества – повысить имидж владельца, если он деловой человек, имеет партнеров по бизнесу и часто обменивается визитными карточками.

Можно сделать карточку двухстороннюю, с текстом на другом языке. Это оценят партнеры по бизнесу из другой страны. Хотя считается, что оборотная сторона должна иметь много пространства, чтобы там можно было написать какое-либо послание, чтобы вручить адресату. Но если выбирать язык, то желательно если есть партнерские соглашения с другой страной, то на языке, который там признан государственным.

Как вам новость?
Головоломки