Купить облигации с высоким доходом — предложение «ТУТ и ТАМ Логистикс»

27.09.2018 18:04
Реклама

Бурное развитие рынка корпоративных облигаций Беларуси подвигло выйти на него и первую логистическую компанию. «YYY и ТАМ Логистикс» объявила об эмиссии номинированных в долларах США облигаций на сумму 2,5 миллиона долларов США.

ОДО «YYY и ТАМ Логистикс» является лидирующей и старейшей логистической компанией Беларуси. Компания имеет широкую сеть региональных филиалов по всей стране и является провайдером комплексного логистического сервиса 3PL. Это один из самых узнаваемых брендов Беларуси, который знают и которому доверяют крупнейшие компании страны. Среди клиентов «YYY и ТАМ Логистикс» известные мировые производители и дистрибьюторы.

Эмиссия облигаций компании составляет 2,5 миллиона долларов США, а номинал одной облигации — 1 тысяча долларов. Купить корпоративные облигации «YYY и ТАМ Логистикс» могут и физические, и юридические лица как резиденты Беларуси, так и нерезиденты. Уполномоченным брокером компании является ОАО «АСБ Беларусбанк». Ценные бумаги доступны для приобретения в отделениях банка, со списком которых можно ознакомиться на сайте финансового учреждения.

ОДО «YYY и ТАМ Логистикс» предлагает своим потенциальным инвесторам приобрести корпоративные облигации с доходом в 6% годовых. Срок обращения ценных бумаг составляет 2556 дней, а начало погашения облигаций начнется 22 августа 2025 года. По ценным бумагам предусмотрена постоянная выплата оговоренного дохода, которая будет осуществляться согласно утвержденному графику, в среднем каждые 90 дней. Эмитентом также предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций.

Желающие купить облигации компании «YYY и ТАМ Логистикс» могут ознакомиться с копией проспекта эмиссии по адресу: Минск, ул.Селицкого, 21″б», а также на сайте компании, или в точках продаж уполномоченного брокера.

По мнению экономистов, белорусская логистика сегодня является одной из самых перспективных сфер для инвестирования средств. В Беларуси строятся новые логистические комплексы, возводится Китайско-Белорусский Индустриальный парк «Великий камень», ключевое место стране уделяется и в межгосударственном проекте «Новый шелковый путь». Это гарантирует успешное развитие белорусской логистике и особенно тем компаниям, которые работают в данной сфере уже давно, успев создать положительный имидж своего бренда. Именно к таким копаниям относится «YYY и ТАМ Логистикс», чье имя известно не только в бизнес-среде, но также большинству жителей страны.

Как отмечают в самой компании, полученные от инвесторов средства будут направлены на обновление автопарка, чтобы заранее подготовиться к растущим потребностям рынка и закрепить лидирующие позиции ОДО «YYY и ТАМи Логистикс» в своей сфере.

Как вам новость?
Головоломки