Отдых в Карпатах: Буковель и Яремче

28.09.2018 18:58
Реклама

 

Излюбленным местом для отдыха в зимнее время считаются Карпаты. Это изюминка Западной Украины привлекает туристов с разных уголков страны и мира. Инновационные курорта представляют отдыхающим максимально комфортные условия для пребывания на отдыхе. Планировать путешествие в период новогодних каникул стоит заранее, так как это пик сезона и на курортах возникает настоящий ажиотаж.

Отель Буковель

В основном туристы предпочитают времяпровождение в Буковеле. За несколько лет курортный поселок поднялся и стал одним из самых лучших в Европе. Отели Буковеля практически никогда не пустуют. Даже в летнее время и в межсезонье сюда приезжают туристы, чтобы оздоровиться и отдохнуть на свежем горном воздухе. На курорте отдыхающим доступен ряд процедур, которые применяются для профилактики ряда заболеваний и улучшения общего состояния человека.

При выборе отеля в Буковеле следует ориентироваться на такие особенности:

  • Расположение;
  • Удобства;
  • Стоимость;
  • Услуги.

В основном цена апартаментов зависит от близости или отдаленности от подъемников. Отели в Буковеле составляют достойную конкуренцию европейским гостиничным комплексам. Желающим снять бюджетные варианты, стоит подыскать гостиницы в соседних поселках. Добраться до Буковеля не будет проблемой, однако есть возможность сэкономить на жилье.

Отдых в Буковеле

Яремче: где остановиться?

Не менее популярной зоной для отдыха считается Яремче. Здесь отдыхающих ждёт гуцульский колорит, гостеприимные местные жители и деревянные коттеджи. Попасть в Яремче можно на прямом поезде, автобусе или личном транспорте. В отелях Яремче представляются бесплатные парковочные места. Однако чаще всего туристы предпочитают останавливаться в уютных коттеджах. Такой тип апартаментов позволяет окунуться в быт местных жителей. При желании хозяева нередко предлагают комплексное питание домашней кухней. Традиционные украинские блюда не оставят равнодушным ни одного гостя.

Отели Яремче, базы отдыха и особняки рассредоточены по территории всего курорта. В пик сезона – канун новогодних праздников – здесь практически нет свободных мест. Город окунается в особенную атмосферу и передает все волшебство чудесного времени года. Зимний курорт функционирует с середины октября и до конца марта.

Помимо Буковеля и Яремче, отдыхающие посещают Славское, Трускавец, Поляна и др.

Как вам новость?