Рубрики
Мировые новости

В США мужчина открыл стрельбу и захватил заложников

В США мужчина открыл стрельбу и захватил заложников в одном из коммерческих зданий города Паркленд. Об этом в пятницу, 7 сентября, сообщает телеканал Fox News.

Отмечено, что сначала мужчина пытался совершить ограбление, однако сделать это ему не удалось. Когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, он открыл стрельбу и скрылся в здании, захватив четырех человек в заложники.

По словам полиции, на мужчине был бронежилет, с собой у него был значительный запас боеприпасов и несколько единиц оружия. В результате перестрелки одна пуля попала в бронежилет нападавшего, но он не получил серьезных травм.

Suspect is in custody after exchanging gunfire with deputies. Suspect was wearing body armor & is believed to have been hit by a round fired by our deputies.

We are continuing to clear the building & area to ensure there are no additional victims or suspects involved. pic.twitter.com/BM2rRf5cYv

— Pierce Co Sheriff (@PierceSheriff) 7 сентября 2018 г.

Вскоре полиция американского штата Вашингтон задержала мужчину. Заложники также были отпущены, никто из них не пострадал. Полицейские во время операции окружили ближайшие улицы и эвакуировали местных жителей и работников.

Напомним, ранее в США у банка произошла стрельба, есть жертвы.

Также в результате стрельбы на вечеринке в клубе WorkPlay в американском городе Бирмингем, штат Алабама, получили ранения семеро подростков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet