Рубрики
Мировые новости

В Южном Судане упал самолет, погиб 21 человек

Пассажирский самолет упал в озеро в центральной части Южного Судана. В результате аварии погиб 21 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти в воскресенье, 9 сентября.

Как рассказал министр информации города Йироль Табан Абель Агуек, самолет, рассчитанный на 19 мест, летел из столицы Южного Судана – города Джуба. По его словам, в результате крушения выжили три человека – шестилетний мальчик и двое мужчин. Сколько точно человек находилось на борту, не сообщается.

По данным Reuters, в результате аварии выжил врач из Италии, который работал на одну из некоммерческих организацией, действующих в регионе. Сейчас он находится в больнице города Йироль, ему делают операцию.

Накануне в центральном регионе Непала упал вертолет, на борту которого находились семь человек. Шесть из них погибли, включая пилота. Вертолет перевозил пациента из деревни Самагон в столицу Катманду.

Ранее в Индии в районе города Джодхпур в штате Раджастан разбился истребитель МиГ-27. Пилот успел катапультироваться и выжил.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet