Рубрики
Мировые новости

Появились видео обрушившегося на США урагана Флоренс

В Сети появились видеоролики, снятые жителями американского штата Северная Каролина, на который обрушился ураган Флоренс. Стихия обрушилась в пятницу, 14 сентября, на берег города Райтсвилл Бич штата Северная Каролина в 7:15 по местному времени (14:15 по киевскому времени), ветер достигал 150 км/ч, сообщает Национальный центр ураганов США.

This is scary. Retweet to show awareness #HurricaneFlorence #HurricaneFlorence2018 pic.twitter.com/aOSF7wJeh8

— Mr. (@MrQuantumPhysic) 13 вересня 2018 р.

Отмечено, что из-за урагана у около 455 тыс. потребителей отключилась электроэнергия. По словам чиновников, эвакуироваться должны 1,7 млн жителей прибрежных районов штатов Южная и Северная Каролина, а также Вирджиния.

Как сообщается, в ночь на 14 сентября Флоренс ослаб до первой категории. Информации о жертвах пока не поступало. При этом из-за сильного ветра обрушилась часть крыши одного из отелей Джексонвилл, в результате чего были эвакуированы около 70 постояльцев.

Ранее губернаторы штатов Северная и Южная Каролина, а также Вирджиния и Мэриленд ввели режим чрезвычайного положения из-за урагана. Также режим ЧС был введен в Вашингтоне. Президент США Дональд Трамп заявил, что Флоренс будет одним из самых сильных ураганов за последние десятилетия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet