Рубрики
Мировые новости

Ураган Флоренс в США: число жертв увеличилось

В Соединенных Штатах Америки из-за урагана Флоренс, который обрушился на юго-восточное побережье, погибли по меньшей мере 13 человек. Об этом в воскресенье, 16 сентября, сообщает Голос Америки.

Тысячи американцев вынуждены были оставить свои дома. Кроме этого, из-за сильного ветра миллионы домов остаются без электроснабжения.

По словам губернатора Северной Каролины Роя Купера, несмотря на снижение мощности урагана к первой категории, Флоренс все равно несет очень много осадков, а поднятие воды может разрушить целые населенные пункты.

Также губернатор призвал жителей штата избегать передвижения на автомобилях из-за риска затопления дорог.

Сообщается, что в Южной Каролине частично сняли приказ к эвакуации. Режим принудительной эвакуации остается только в округах Горри и Джорджтаун на северо-востоке штата.

Кроме этого, по информации Национального Центра ураганов США, сильный дождь, который приходит с ураганом, может привести к катастрофическим наводнениям в Северной и Южной Каролине.

На данный момент ветер ослаб, однако медленное движение означает, что ураган Флоренс будет иметь достаточно времени для наполнения дождевой водой уже затопленных рек.

Напомним, утром 14 сентября ураган Флоренс достиг восточного побережья США.

Смертельный шторм в США: кадры последствий

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet