В Лепеле священник-байкер освятил мотоциклы и шлемы «коллег»

11.09.2018 00:16
Архив Редакция

В Лепеле в костеле святого Казимира 8 сентября, в рамках празднования Дня города, состоялось освящение снаряжения байкеров – мотоциклов и шлемов.

Байкеры собрались в Лепеле в пятый раз, они традиционно проехали по городу. Организатор байкерского праздника – житель Лепеля Валерий Осовский, как и настоятель кс. Владимир Заянчковский, – сам байкер.

«Главная мысль этого мероприятия – это то, что хоть раз хочется привести людей к костелу, к Господу Богу, к церкви, чтобы они хотя бы пришли. Из людей, присутствующих здесь, совсем малый процент бывает в костеле или церкви. Поэтому это очень большой шаг, чтобы они посетили святыню, пришли к Богу и хотя бы здесь помолились за своих родных, за своих близких», – рассказывает священник, сообщает catholicnews.by.

После проезда по площади байкеры отправились в костел, где они положили к алтарю свои шлемы. В самом начале молитвы кс. Владимир их освятил, затем было прочитано Слово Божие. Далее священник обратился с кратким проповедью к участникам мероприятия. Он призвал их беречь свою жизнь, ездить осторожно, пошутив, что в противном случае ангел-хранитель не успеет за байкером.

Как вам новость?
Головоломки