Рубрики
Мировые новости

Лукашенко и Путин обсудили украинскую тематику

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным политическое взаимодействие и украинскую тематику, передает БелТА в субботу, 22 сентября.

Он рассказал, что президенты на встрече в Сочи 21 сентября в формате один на один обсуждали политические вопросы, взаимоотношения России и Беларуси в рамках ЕАЭС, СНГ, ОДКБ и дальнейшее строительство Союзного государства.

"Основная часть переговоров была один на один с президентом. Переговоры длились шесть часов, даже больше. И если откровенно, то это были даже не сложные, а тяжелые переговоры. Но результативные", — отметил глава государства.

"Много внимания мы уделили болезненным вопросам в рамках СНГ, которые касаются наших обоих государств. Прежде всего — Украина. В очень позитивном ключе был диалог", — заявил Лукашенко.

Он отметил, что планирует продолжить обсуждение на саммите СНГ и на Форуме регионов Беларуси и России.

Отметим, это уже вторая встреча Лукашенко и Путина за месяц. 

Ранее Лукашенко обвинил Россию в недобросовестной конкуренции. По его мнению, Москва не выполняет обязательства в рамках Евразийского экономического союза. Также белорусский президент поручил бизнесу найти замену российскому рынку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet