Рубрики
Мировые новости

В РФ создают бренд в честь "отравителей" Скрипаля

Компания "Золотой бренд" подала заявку на регистрацию бренда Petroff & Boshiroff, который планирует передать россиянам Александру Петрову и Руслану Боширову, подозреваемых властями Британии в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери, сообщили в пресс-службе компании "Золотой бренд" агентству городских новостей "Москва".

"Мы подали заявку на бренд Petroff & Boshiroff. После регистрации "Золотой бренд" намерен подарить эти товарные знаки самим Петрову и Боширову", — рассказал представитель компании.

Он отказался уточнить, ведет ли компания переговоры с самими Петровым и Бошировым по поводу регистрации данного бренда.

Согласно документу, имеющемуся в распоряжении агентства "Москва", товарный знак регистрируется по классам международной классификации товаров и услуг (МКТУ) №1-45, что позволяет выпускать и продавать под этим брендом различные химические препараты, предназначенные для использования в промышленных и научных целях, защитные вещества, духи и другие парфюмерные изделия, а также одежду и женские аксессуары.

Кроме того, под этим брендом можно будет оказывать услуги туристических и охранных агентств, открывать фитнес-клубы и бары. Заявка на регистрацию бренда подана 14 сентября 2018 года.

Напомним, что 5 сентября британские прокуроры назвали имена двух подозреваемых россиян, которых считают исполнителями отравления в Солсбери. Это — Александр Петров и Руслан Боширов.

Премьер Британии Тереза ​​Мэй заявила, что россияне являются офицерами ГРУ- военной разведки РФ. Великобритания получила европейский ордер на арест россиян.
 
В МИД России сказали, что названные имена им неизвестны, и заявили об "информационных манипуляциях" со стороны Великобритании.
 
12 сентября президент РФ Владимир Путин заявил, что подозреваемые по делу отравления в британском Солсбери находятся в РФ, но это просто гражданские лица без уголовного прошлого.
 
Дело Скрипаля. Мир не верит "туристам" из Солсбери