Новый Audi A6 получил максимальный рейтинг в испытаниях Euro NCAP

26.09.2018 10:53
Авто Редакция

Новое поколение модели Audi A6 получило максимальную оценку в 5 звезд по итогам испытаний Euro NCAP и признано одним из самых безопасных автомобилей в своем классе.

Новый Audi A6 продемонстрировал превосходные результаты во всех дисциплинах: защите взрослых пассажиров и детей, находящихся в автомобиле, безопасности пешеходов и оснащенности системами помощи водителю. К примеру, системы активной безопасности – которые включают в себя систему экстренного торможения – занимают 20% в общей системе начисления баллов Euro NCAP.

Новый Audi A6 предлагает обширный арсенал ассистирующих систем, которые делают каждую поездку еще более безопасной, удобной и расслабляющей. В список стандартного оснащения модели входит система Audi pre sense front, которая помогает предотвратить столкновение с другими автомобилями, пешеходами и велосипедистами. Новая система «adaptive cruise assist» расширяет возможности адаптивного круиз-контроля, дополняя их автоматическим движением в полосе в любом диапазоне скоростей и функцией автоматического движения в «пробке». Еще одна новая система – «efficiency assist», которая обеспечивает более экономичное движение за счет своевременного замедления и ускорения автомобиля на основе данных, получаемых от систем Car-to-X, радаров и навигационной системы.

Новый Audi A6 оснащен многочисленными радарами и сенсорами, которые идеально дополняют работу друг друга для повышения безопасности движения. Все данные от них поступают на центральный процессор (zFAS), который анализирует дорожную обстановку в режиме реального времени. В результате системы безопасности работают еще более точно в сравнении с моделью предыдущего поколения.

Новый Audi A6 также демонстрирует отличную защиту пассажиров, находящихся в автомобиле. Его кузов изготовлен из алюминия и стали, а силовая структура кузова выполнена из высокопрочных сортов стали горячей штамповки. Высокая жесткость кузова гарантирует не только безопасность при столкновении, но и спортивно-точное управление в сочетании с превосходным акустическим комфортом.

 

 

Как вам новость?
Головоломки