УЕФА накажет Белорусскую федерацию футбола за поведение болельщиков

18.09.2018 15:44
Архив Редакция

Ассоциация «Белорусская федерация футбола» обратилась к болельщикам с призывом отказаться от использования политических речевок и пиротехники во время футбольных матчей, чтобы избежать сурового наказания со стороны УЕФА.

В федерации отметили, что 8 сентября на стадионе «Динамо» особо активные болельщики скандировали политическую речевку и жгли файеры, что недопустимо по правилам УЕФА. Также проблемы с поведением болельщиков возникли во время поединка с участием белорусских футболистов в Кишиневе.
 
«В результате с большой долей вероятности по итогам заседания дисциплинарных органов УЕФА на АБФФ будут наложены санкции», — с сожалением констатировали в АБФФ.
 
12 и 15 октября сборная Беларуси проведет два домашних матча – против Люксембурга и Молдовы. Руководство федерации обратилось к болельщикам отказаться от политических речевок и пиротехники во время матчей в Беларуси и за ее пределами, чтобы не навлечь более жесткие санкции со стороны УЕФА.
 
«Пожалуйста, направьте свою эмоциональную энергию в позитивное русло — и найдите способ поддержать любимых игроков методами, которые не противоречат этическим и юридическим нормам государства. А заодно помогите нам создать в ходе матчей атмосферу тепла и дружбы», — говорится в обращении к болельщикам.

Как вам новость?
Головоломки