Южнокорейский производитель микросхем открыл в ПВТ центр разработки

Южнокорейская компания SK Hynix, которая является одним из крупнейших в мире производителей микросхем и резидентом Парка высоких технологий, открыла в Минске научно-исследовательский центр разработки программного обеспечения. В пресс-службе ПВТ отметили, что центр разработки SK Hynix — единственное представительство мировой корпорации в Восточной Европе.

На церемонии открытия центра директор Парка высоких технологий Всеволод Янчевский отметил, что приход такого гиганта в Беларусь – результат действия президентского декрета о развитии цифровой экономики.
 
В свою очередь исполнительный директор минского офиса SK Hynix Ховард Кристофер Алан поблагодарил корейских партнеров за поддержку и инвестиции в новый офис. Также он отметил, что всего это не было, если бы не поддержка ПВТ.
 
Южнокорейский производитель микросхем открыл в ПВТ центр разработки
 
SK Hynix является самой быстрорастущей в мире компанией по производству микросхем и оперативной памяти. В прошлом году выручка южнокорейской компании достигла 30 млрд долларов. Ее разработки используются в продуктах Apple, Microsoft, LG, HP, Asus и других компаний. 

Как вам новость?