Задержание Реутской не связано ни с закупкой «Эупенты», ни с «делом медиков»

Официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова прокомментировала задержание начальника управления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Минздрава. Задержание Людмилы Реутской не связано с закупкой южнокорейской вакцины «Эупента».

Сегодня в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД сообщили о задержании чиновницы Министерства здравоохранения. Людмила Реутская подозревается в получении взятки. Всего правоохранители установили 7 таких фактов. При этом в ГУБОПиК подчеркнули, что ее задержание не связано с «делом медиков», которое расследует КГБ.
 
В свою очередь в Следственном комитете заявили, что инкриминируемые Реутской эпизоды преступной деятельности не связаны с проведением процедуры закупки вакцины «Эупента». Сейчас с подозреваемой проводятся неотложные следственные действия. Следователи будут настаивать, чтобы чиновницу поместили под стражу.
 
Правоохранители выяснили, что подозреваемая в течение трех лет неоднократно принимала материальные ценности и приобретала выгоды имущественного характера за благоприятное решение вопросов, входящих в ее компетенцию.

Как вам новость?