Как бороться с выпадением волос?

05.10.2018 17:57
Реклама

Здоровые и густые волосы способны придать привлекательность и весомость, как женскому, так и мужскому образу. Поэтому выпадение волос становится настоящей проблемой, которая в большинстве случаев приводит к неуверенности в себе и переживаниям.

Но, даже при наличии деликатной ситуации, не каждый спешит за консультацией к специалисту, который может помочь в ней разобраться и решить. А зря, поскольку только медик может посоветовать эффективные средства и маски против выпадения волос, учитывая индивидуальные особенности человека, обратившегося за помощью.

В каких случаях нужно бежать к специалисту?

В принципе, потеря волос, разумеется, незначительная, является физиологическим природным процессом. Именно поэтому не стоит паниковать при обнаружении пары волосков на гребне, подушке или одежде. Статистические данные твердят следующее: ежедневно у человека выпадает примерно 60 — 100 волосков, что является нормой.

Следовательно, возникает вопрос: как определить появление чрезмерной интенсивности утраты волос? Основными признаками являются:

  • наличие большого волосяного пучка после расчесывания;
  • в процессе гигиены головы выпадают волосяные пряди;
  • присутствуют волосяные пучки на подушке после сна.

Кроме совместной симптоматики, есть признаки, присущие определенному полу. К примеру, у мужчин облысение начинается с макушки и височной области. Также нередко наблюдается сдвиг в сторону затылка линии роста волос.

В то время, как у представительниц прекрасного пола волоски начинают выпадать в зоне пробора. Также характерными симптомами являются:

  • кончики секутся;
  • волоски достаточно ломкие;
  • теряется естественный блеск шевелюры;
  • наблюдается тонкость волос.

При обнаружении подобных признаков, необходимо незамедлительно обратиться к специалисту, чтобы избавиться от проблемы и восстановить прежнюю красоту волос.

Варианты решения проблемы

Сегодня существует немалое количество способов избавления от недуга, однако наиболее практичными и эффективными являются следующие:

  • Препараты косметические

Приобрести их можно в любой аптеке. Отличаются наличием экстрактов трав, а также питательных высокоэффективных веществ, способных быстро возобновить рост волос.

  • Средства лекарственные

В основном они применяются в качестве дополнения тогда, когда косметические маски от выпадения волос не могут полноценно избавить от проблемы. В их составе находятся разнообразные витамины и минералы, благодаря которым организм человека получает недостающие компоненты. Следовательно, нормализируется структура и рост волос.

Правильно подобранное косметическое средство – залог быстрого восстановления и красоты волос!

Источник: https://www.yves-rocher.ua/control/hair/anti-hair-loss/

Как вам новость?
Головоломки