Как правильно выбрать склад в аренду

11.10.2018 14:43
Реклама

В настоящее время различные источники информации переполнены предложениями по аренде складских помещений, подходящих по условиям, от собственников или посредников. Часто сумма, которая указана в объявлении, на деле несколько завышена. Это позволяет поторговаться в дальнейшем и снять этот вид коммерческой недвижимости на более выгодных условиях. Но, к сожалению, об этом осведомлены далеко не все. На что еще обратить внимание, как выбрать подходящий склад в аренду?
Подробно про ответственное хранение.

Дабы предотвратить подобный исход, необходимо предварительно проанализировать все имеющиеся предложения. Также следует точно знать, какие критерии действительно заслуживают внимание, какие можно легко отнести к второстепенным. Только так можно будет грамотно выбрать объект и сэкономить.

Выбирая складское помещение, обязательно необходимо посмотреть, присутствует ли рядом качественная транспортная магистраль. Осуществлять доставку, отгрузку товара по разбитому дорожному полотну, несомненно, можно. Но активное использование техники в таком режиме приведет к ее стремительному выходу из строя, дорогостоящему ремонту. Поэтому лучше не рисковать.

Желательно убедиться, что возле склада присутствует качественная подъездная площадка. Ее общая площадь должна быть таковой, чтобы вы смогли без проблем разместить несколько транспортных средств, выполнять на них определенные маневры. Кстати, иногда возникают случаи, когда приходится осуществлять выгрузку товара возле склада.

Наличие правильно оформленного пропускного пункта избавит от большинства проблем. Ведь так можно исключить проникновение посторонних людей на территорию, своевременно зафиксировать нарушения. Нередко пропускные пункты комплектуют специальным оборудованием, при помощи которого можно взвешивать товар, отслеживать погрузочные работы.

Осматривая непосредственно склад, стоит проверять, насколько прочный пол. Ведь выполнение большинства процедур возможно, если есть в наличии техника. Если же напольное покрытие начнет разрушаться под ее действием, то со временем вам придется проводить ремонт.

Обязательно должна производиться качественная оценка коммуникационных, вентиляционных систем. От того, насколько четко они будут функционировать, зависит, будут ли продукты, товары храниться в надлежащих условиях. А вот какие-то неполадки могут стать причиной порчи товара.

Как вам новость?