Масло амаранта в косметике

18.10.2018 23:44
Реклама
Масло амаранта питает, увлажняет и омолаживает кожу лица. Натуральное масло рекомендуется для ухода за чувствительной, нежной, а также шелушащейся и с атопическим воспалением кожей. Продукт можно использовать непосредственно на коже или добавляться в косметику или ванну, сообщает beauty-tips.net.ua

Драгоценное косметическое масло получают в результате холодного прессования семян амаранта, которое называют злаком 21-го века. Содержание ненасыщенных жирных кислот и витаминов приводит к тому, что масло амаранта используется для ухода за красотой.

Амарантовое масло — свойства

Масло амаранта содержит высокую концентрацию ненасыщенных жирных кислот, включая линолевую кислоту, с свойствами увлажнения и ускорения регенерации поврежденного эпидермиса. Масло амаранта также является богатым источником витаминов, таких как витамин Е, А и В, ценный для кожи и волос . Косметика также содержит сквален, который поддерживается фитостеролами и токоферолами, которые окисляют кожу и противодействуют процессу старения.

Природное масло амаранта — действие

Благодаря полезным веществам и витаминам, масла амаранта великолепно подходит для ухода за кожей, зрелой, шелушащейся, чувствительной, атопической, для кожи с угревой сыпью, раздраженной кожи и кожи с кровоподтеками, пролежнями, ожогами и ранами, как отметилили в Beauty-tips

Действие растительного масла на коже:

— увлажнение,

— питание,

— противовоспалительное,

— успокаивающие раздражения и раны,

— — антистарение,

— разглаживает,

— омолаживает,

— регенерирует,

— терапевтически для атопического дерматита.

Использование амарантового масла

Масло амаранта используется в косметике в качестве компонента лосьонов для тела или кремов для лица в основном как увлажняющий и разглаживающий компонент, против морщин. Натуральная косметика может быть нанесена непосредственно на кожу или в качестве дополнения к маскам, любимым кремам, сывороткам, шампуням или кондиционерам для волос. Можно добавить несколько капель в ванну. Растительное масло довольно плотное и медленно впитывается, оставляя липкую пленку на коже, поэтому рекомендуется для использования в ночное время, как на коже, так и для смягчения рук и ног.

Витамин Е, содержащийся в этом масле, нормализует работу сердца, баланс холестерина, является хорошей профилактикой рака.

Масло обладает широким спектром активности и рекомендуется для использования с сердечно-сосудистыми заболеваниями, кожными заболеваниями, нервной системой и желудочно-кишечным трактом, чтобы ингибировать боль в суставах, чтобы усилить сопротивление тела, а также в профилактике и лечение онкологических заболеваний.

Как вам новость?
Головоломки