Лукашенко назвал условие того, чтобы страна была нормальной

Во время посещения 19 октября Гродненского государственного университета имени Янки Купалы президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что система образования должна поощрять инициативу, готовить специалистов новой формации с хорошо развитыми предпринимательскими навыками. Об этом сообщили в Администрации главы государства.

«Зачастую мы страдаем именно от того, что не умеем выгодно представить интересы и возможности нашей страны за рубежом», — сказал он.

По его словам, надо, чтобы условия обучения были максимально приближены к реальным условиям будущей деятельности. Кроме того, подчеркнул президент, государству важно вовремя заметить студентов с ярко выраженными лидерскими качествами, нацеленных на политическую карьеру и ориентированных на государственную службу.

Александр Лукашенко отметил важность развития управленческих навыков, в том числе с помощью Академии управления при президенте. «Если управленцы, начиная от председателя райисполкома и заканчивая президентом, будут толковыми, образованными, готовыми исполнять свои функции, страна будет нормальной», — считает он.

Президент также пообещал всячески поддерживать достойных и готовых к госслужбе молодых людей.

Как вам новость?