Пластиковые окна для остекления балконов

22.10.2018 22:55
Реклама
ПВХ относится к термопластам, состоит из этилена и связанного хлора, который получен из поваренной соли. В производстве оконных профилей к нему добавляются различные вспомогательные добавки, которые определяют цвет, фактуру и устойчивость к воздействиям среды.
 


Конструкция пластиковых окон

Основные элементы оконной конструкции — рама и створка. Именно их эксплуатационные характеристики определяют свойства окна. Современные пластиковые окна обладают различной толщиной профиля, формой, количеством камер, толщиной стекла, количеством контуров утепления, наличием или отсутствием армирования, способом открывания.

По форме рама пластикового окна может быть прямоугольная, треугольная, трапециевидная, арочная, круглая или в виде эркера. Кроме того, рама может быть не только белая, но и цветная или с определенной фактурой (например, под дерево). Но следует учитывать, что этот вид дороже.

Створки окна ПВХ могут открывать по-разному, так как их существует 5 видов:

  • Неподвижные (глухие);
  • поворотные;
  • откидные;
  • поворотно-откидные;
  • штульповые.

На пластиковых окнах можно установить так же форточки и фрамуги. Самые дешевые окна с глухими створками, самые дорогие — с поворотно-откидными. Стекла в створках тоже могут быть разные: полированные флоат-стекла, энергосберегающие, тонированные, закаленные, «триплекс».
 
Но окна могут ломаться. В таких случаях вызывайте мастера из  https://remont.eokna.by/.

Пластиковые окна для остекления балконов


Остекление балконов пластиковым профилем

 

Совсем недавно балконы выполняли всего две функции: украшали фасад здания и служили запасным выходом при пожаре. В целях повышения комфорта многие наши соотечественники пришли к выводу, что эти помещения можно использовать более рационально. С этой целью балконы начали в массовом порядке остеклять.

Учитывая климатические условия, самое лучшее остекление балконов — теплое, выполненное из ПВХ окон. Чаще всего для этого используются стеклопакеты с двумя стеклами и армированным профилем. Такое остекление придает балкону более высокую функциональность, так как превращает его в дополнительную комнату.

Еще один вариант — полутеплое остекление при помощи раздвижных пластиковых окон, в пакет которых вмонтировано одно или два стекла. В комнату этот вид остекления балкон не превратит, но в квартире станет гораздо теплее. К тому же, этот вариант подойдет, если теплое остекление не допускается по причине большого веса многокамерного пластикового стеклопакета.

Как вам новость?