Фильм «Судная ночь. Начало»/ The First Purge (2018 г.)

23.10.2018 21:21
Реклама

Фильм «Судная ночь. Начало»/ The First Purge (2018 г.)

Недавно на экраны вышел фильм Первая судная ночь. О чем он? В будущем политический и экономический кризисы привели к власти в США партию под названием «Новые отцы-основатели Америки». Эту партию спонсировали самые богатые люди страны, и ее руководство защищало интересы влиятельных политиков, банкиров и бизнесменов, поэтому, когда встал вопрос о снижении уровня преступности и борьбе с экономическим кризисом, они собрались решить эту проблему кардинальным путем за счет малоимущих граждан.

Основываясь на теорию доктора психологии Абдейл, отцы-основатели решили провести эксперимент «Катарсис асоциальности». Абдейл утверждала, что гражданам достаточно дать одну свободную ночь в году, во время которой можно безнаказанно совершать убийства, насилие и другие преступления, и этого будет достаточно, чтобы израсходовать весь негатив, а в остальное время люди будут вести себя примерно. Новые лидеры нации так же предположили, что, разрешив гражданам безнаказанно убивать друг друга, они избавятся от самых бедных жителей, которые не в силах будут защитить себя и свои дома, что даст толчок развитию экономики. Первую «Судную ночь», или «Чистку» было решено провести в одном из самых криминогенных районов Нью-Йорка, Статен-Айленде. Местных граждан поставили в известность о начале эксперимента, и пообещали каждому, кто не покинет остров на это время, приличные премии. Тому же, кто примет участие в убийствах и насилии были обещаны дополнительные бонусы. Если не хотите читать дальше спойлеры — смотрите фильм на КиноКрад

Чтобы не провалить эксперимент, для участия в нем отбирали самых агрессивных и обозленных граждан, остро нуждающихся в деньгах, и таких нашлось немало. Участникам, согласившимся убивать, установили записывающие линзы, которые фиксировали все происходящее, чтобы анализировать ход эксперимента. Все было готово к «Судной ночи», однако, когда эксперимент начался, ничего не произошло. Дело в том, что местные бандиты, на чью активность надеялись создатели «Чистки», поступили разумно, и решили лишний раз не высовываться. Лидер самой сильной группировки на острове, Дмитрий, приказал своим людям затаиться и охранять общак, который не удалось вывезти, и большинство банд поступило так же. Вместо того, чтобы прятаться по домам, жители острова вышли на улицы, и устроили карнавал, решив, что «Судная ночь» – это праздник, наподобие Хэллоуина. Эксперимент мог провалиться, и, чтобы этого не произошло, создатели проекта отправили на остров наемников, которые начали кровавую резню…

Как вам новость?
Головоломки