Рубрики
Мировые новости

В России при учениях разбился самолет

В России военно-учебный самолет Л-39 потерпел крушение и упал в воду в Краснодарском крае. Об этом в четверг, 18 октября, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"Самолет выполнял полет без боекомплекта. По предварительной информации, причиной аварии могла стать техническая неисправность", — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Отмечено, что инцидент произошел около 17:00, когда самолет выполнял учебно-тренировочный полет. Он потерпел крушение в районе населенного пункта Должанская, уточнили в российском Минобороны.

Там также добавили, что пилотов сейчас ищет поисково-спасательная группа.

Вместе с тем, по словам источника Интерфакса, на борту самолета находились два пилота, они катапультировались.

Как сообщают российские СМИ, летчики упали в море.

"Самолет упал в воду. Ведутся поисковые работы, летчиков пока не нашли. Летчики тоже в воду упали", — сказал собеседник ТАСС.

При этом другой источник агентства уточнил, что Л-39 упал в 1,5 км от берега.

Л-39 — чехословацкий учебно-тренировочный самолет, он состоит на вооружении более чем в 30 странах, в том числе в России. Его используют для обучения пилотированию, а также перехвату воздушных целей.

Напомним, истребитель Су-27УБ потерпел крушение 16 октября неподалеку города Бердичев в ходе военных учений Чистое небо — 2018.

По данным Генштаба, жертвами происшествия стали два пилота. В сообщении ведомства говорится, что погибли украинский и американский военные.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet