25 ноября в Минске в финале детского Евровидения француженка Анжелина

25 ноября 2018 года в Минск-Арене пройдет финал конкурса детского Евровидения, в котором примут участие 20 стран. После долгого перерыва Франция возвращается к участию в этом конкурсе. Прекрасная француженка Анжелина готова вступить в честную борьбу за победу.

Голосовать можно за трех участников конкурса из трех стран. Посольство Франции в Беларуси предлагает всем поддержать юную Анжелину и французско-белорусскую дружбу.

В 5 лет Анжелина уже участвовала в благотворительном спектакле, исполняя песню «Цвета ветра» из фильма Покахонтас. Маленькая уроженка города Ля-Сьота еще не знала, что именно эта дата перевернет всю ее жизнь. Оглядываясь назад, Анжелина говорит об озарении, о «шоке». Хотя Анжелина родилась не в артистической семье, ( отец – итальянец, мать – француженка), она была одарена красивым голосом от природы.
 
Все те, кто встречал Анжелину на протяжении ее юных лет, могли засвидетельствовать ее удивительную раннюю предрасположенность к пению. Анжелина постоянно поет, «даже чистя зубы», признается ее мама. Будучи маленькой, она уже пела песни, которые ей нравились, с удивительной точностью и отличной дикцией. Салон семейного автомобиля стал ее личной студией звукозаписи, где она громко пела и изображала любимые песни.
 
Маленькая Анжелина слушала великих исполнителей джаза и сальсы, благодаря чему у нее хорошее чувство ритма. В течение нескольких месяцев она брала частные уроки музыки и стала более уверенной в себе. В один прекрасный день она выиграла французский юношеский конкурс одного из величайших шоу талантов в мире. С тех пор у Анжелины в сердце поселилась мечта – стать артисткой.
 
Сегодня, в свои 12 лет, она все еще не может до конца поверить, что вступает в высшую лигу. Первый этап: выпуск ее сингла «Никогда без тебя» и участие в конкурсе молодых музыкантов «Евровидение». Цель: открыть Европу и получить удовольствие, сохраняя серьезность.
 
Описывая себя, Анжелина говорит, что она обожает музыку и подключена ко всем музыкальным стриминговым сервисам. Она в курсе всех музыкальных программ, которые и поддерживают ее в состоянии постоянного удивления. Все, что она делает в школе и на уроках танцев (ее второе увлечение), поглощает ее полностью, и происходит это с большой требовательностью к себе и зрелостью во
всем. Как настоящий хамелеон, она обожает меняться и подражать персонажам своих песен. Она подвержена влиянию как франкоговорящих так и зарубежных артистов, таких как Ариана Гранде, Stromae, Амир, Бруно Марс и другие.
 
Первый сингл Анжелины «Никогда без тебя» – это история дружбы, которая связывает с ее лучшей подругой Полин: «Очень легко быть искренней, когда слова песни мне близки», – признается она, ссылаясь на название песни. – «Я могу полностью раскрыться с этой песней!» Она также надеется, что ее послание сможет достучаться до сердец большого количества людей. Нет сомнения, что и молодежь ее возраста, и старшее поколение будут с ней на одной волне. Более того, Анжелина нашла ключ к общению со своей аудиторией: «Когда я искренне пою свои песни, люди узнают в них себя!».

Накануне финала детского Евровидения 22 ноября во Дворце Молодежи (Старовиленский тракт,  41) пройдет конкурс Франковидение, в котором примут участие школьники из 20 школ и гимназий Беларуси с изучением французского языка. Компетентное жюри выберет три самых лучших инсценировки песни на французском языке. Призы и приглашения на финал конкурса детского Евровидения для победителя гарантирован. Конкурс Франковидение посвящен памяти Шарля Азнавура.

Как вам новость?
Головоломки