Зампреда Ушачского райисполкома задержали за хищение с фермы бычка

В среду, 3 октября, в Комитете государственного контроля рассказали, как первый заместитель председателя Ушачского райисполкома похищал с фермы бычка. Чиновника сняли с должности и возбудили в отношении него уголовное дело. Он задержан.

Про похищение бычка с фермы в Ушачском районе можно снять блокбастер. Первый зампред райисполкома разработал план похищения и доставки бычка в частное фермерское хозяйство. К преступному плану чиновник привлек четырех работников сельхозпредприятия. Водитель отвечал за доставку бычка в оговоренное место, ветврач усыпляла животное, а заведующая фермой контролировала его перевозку. Зампред заранее купил вакцину для усыпления животного и передал ее своим подельникам, после чего операция «похитить бычка» началась.
 
Как установили работники финансовой милиции, стоимость украденного с фермы животного составила более 1 тыс. рублей. Все закончилось возбуждением уголовного дела в отношении чиновника и работников сельхозпредприятия. Фигуранты дела признали вину и полностью возместили ущерб. 
 
Однако правоохранителям еще рано заканчивать свою работу в этом хозяйстве: здесь выявлена недостача 70 голов крупного рогатого скота.

Как вам новость?