Как делать ремонт кухни

06.11.2018 21:22
Реклама
Всем хорошо известно, что ремонт квартиры — это очень сложное и ответственное дело. Особенно сложен ремонт кухни — это ответственное дело, ведь здесь находится множество бытовых приборов — основные источники потребления электроэнергии в квартире. Самое главное при ремонте кухни — определится с местом расположения электрической разводки, водоснабжения и канализации. Какие бытовые приборы, будут присутствовать на кухне и в каком месте, будут располагаться. Многие к кухне присваивают свойства места, где можно собрать гостей, и уголок для приготовления пищи. Чтобы ваш план воплотился в жизнь его нужно продумать до мельчайших деталей. Поэтому ремонт нужно начинать с комплексной разработки дизайн-проекта.
 
Проект поможет воспользоваться данным пространством с максимальной эффективностью. На кухне недопустимы перекосы и неровности стен и пола, что в последующем может повлиять на работу множественной техники её долговечности. Поэтому все эти недостатки нужно удалить. Кухня это помещение с повышенной влажностью, поэтому помимо вытяжки, нужно использовать покрытия для стен и потолков из влагоустойчивых материалов. Сначала делайте отделку потолка, а потом стен. Но если вы заказали натяжной потолок, то лучше его устанавливать после ремонта стен. Кухонную мебель лучше выбирать перед началом ремонта, и будет рациональнее, если в ней будут встроены точечные светильники.

Это поможет осветить рабочие зоны на кухне. Сам кухонный гарнитур желательно выбирать из массива древесины: бук, берёза, клён, вишня. Отделка алюминием и стеклом тоже приветствуется. Особое внимание уделите столешнице под мойку. Часто здесь скапливается вода и моющие средства, которые разъедают столешницу. Выбирайте ламинарное покрытие или из искусственного камня. Можно покрыть столешницу керамической плиткой. Покрытие пола также должно быть влагоустойчивым, поэтому можно сделать пол из ламината или керамической плитки. Не забудьте об отделки рабочей зоны, для неё идеальный вариант — керамическое покрытие. После всех отделочных работ можно смело подключать бытовые приборы и расставлять кухонный гарнитур. Внимательно отнеситесь к установке газовой плиты, не делайте этого самостоятельно — вызовите профессионала . Надеюсь, что у вас получится уютная и удобная кухня.

Как вам новость?
Головоломки