Красивый шкаф для красивой спальни

11.11.2018 23:31
Реклама
Никто не будет спорить с тем, что главный предмет в спальне – это кровать. Но ни одна спальня не обойдется и без шкафа! А любая вещь в спальне должна вызывать только приятные ассоциации, ведь это место, где можно отдохнуть, расслабиться, восстановить потраченную за день энергию. Поэтому так важно, чтобы шкаф (или шкаф-купе) был не только подходящий по стилю, но и красивый. Мода последних лет предлагает индивидуальность в создании стильных интерьеров, и широкий ассортимент мебели в магазинах поддерживает ее. Есть немало и других интересных решений, которые с успехом используют дизайнеры при оформлении спален. Например, белая мебель из массива в спальню.

Прекрасные возможности современных технологий позволяют создавать красивый и необычный декор шкафов-купе. Техника фрески и фотопечать, отделка декоракрилом и кожей, ротангом, бамбуком и багетом, как эффектный завершающий штрих, позволяют создать действительно красивый декор.

Техника фрески, например, характерна своим эффектом старения, до полной иллюзии «седой старины». А сюжеты могут быть даже собственными, с фотографии или подобранной картинки.

Очень стильно и элегантно смотрятся в спальне шкафы-купе с зеркальными дверями, отделанные художественным стеклом. Возможности последнего поистине безграничны – шероховатое, гладкое, матовое, прозрачное или переливающееся стекло используют для создания великолепных сложных сюжетных рисунков.

Эффектная роспись, дополненная гравировкой и травлением, пескоструйной техникой, позволяет легко вписать такой шкаф в любой интерьер, и в старинных, и в современных стилях. И делает его настоящей жемчужиной интерьера. Очень красиво смотрятся и шкафы с витражами в классической манере, витражи-фьюзинги.

Еще один замечательный вид отделки дверей шкафов – отделка декоракрилом. Этот материал позволяет создать красивую текстуру любых цветов, подходящую для общего дизайна спальни. Нередко его используют в виде вставок, так как это дорогой пластик.

И, наконец, отделанный под тисненую кожу шкаф сделает спальню оригинальной и стильной. Свой стиль и особую прелесть имеет отделка бамбуком и ротангом. Плетеные панели не только прекрасно сочетаются с современными материалами (например, зеркальным и простым стеклом), но и являются безопасным, натуральным декором.

Еще одна перспективная техника – фотопечать. Ее можно делать практически на любой поверхности дверей, даже на плетеных панелях. Этот бюджетный вариант декора – альтернатива дорогим, тем же фрескам, однако он может быть не менее эффектным.

Так что красивый и современный шкаф-купе – это именно то, что сделает красивой и всю спальню!

 

Как вам новость?
Головоломки