Зачем ставить зубные коронки

11.11.2018 23:34
Реклама
Зубные коронки применяют при стоматологической реставрации. Цены на коронки в Киеве можно узнать из прайс листа клиник стоматологии, например,  https://www.lumident.kiev.ua/price
 
Коронки крепятся на месте с помощью цемента и в полной мере накрывают выступающую над десной часть зуба. Пломбы, в свою очередь, делают реставрацию частичной. Выходя из покрытия коронкой всей наружной части зуба, можно утверждать, что зубная коронка играет роль его обновленной внешней поверхности. Для изготовления коронок используют золото, различные сплавы металла, фарфор. Возможно комбинирование составляющих материалов. Причины установки зубной коронки различные, однако, целесообразность их установки стоматологи относят к трем категориям.

Такое действие проводят при укреплении зуба, необходимости восстановить изначальную его форму или улучшить внешний вид. Часто задают вопрос о том, как именно коронкой можно восстановить форму, придать ряду зубов изящный вид. Ведь их устанавливают и на поломанные, и на слишком изношенные зубы. Для восстановления самого зуба годится и пломба. Но зубная коронка обладает большими преимуществами в сравнении с ней. Основное из преимуществ – изготовление коронки вне ротовой полости. Для их изготовления созданы зубоврачебные лаборатории, в них используются оттиски рта пациента, выполненные из гипса или быстросохнущего полимера. В процессе изготовления важной детали вашей улыбки зубной техник детально изучает особенности прикуса пациента, движения его челюсти. Он может рассмотреть потенциально установленную коронку с различных углов. Это позволяет высокую вероятность воспроизведения анатомии челюсти. Зачастую форма коронки улучшает качество и внешний вид зубного ряда. При установке пломбы у стоматолога несколько ограничены, так как учесть и исследовать многие особенности зуба не всегда возможно. При выполнении коронок из фарфора зуб приобретает голливудскую красоту.

Некоторые звезды кино специально монтируют их и гордятся ими не менее заработанных наград. Однако, такой ход не приветствуется стоматологами. Установка зубной коронки вполне оправдана для осуществления нескольких функций одновременно. Очень уместно закрывать ею пломбу большого размера, укрепляя зуб, восстанавливать зуб сломанный. А для косметики существует ряд иных методов, использование которых не предусматривает опиливание зуба всесторонне. Если вопрос заключается только в ней, лучше применить альтернативные методы – отбелить зубы, установить фарфоровый винир, прибегнуть к ортодонтическому лечению.

Как вам новость?
Головоломки