В Воложине пьяный муж в ссоре убил пьяную жену

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о жестоком убийстве 40-летней женщины 25 апреля в одном из блоков общежития в Воложине. Дело передано в прокуратуру для направления в суд, сообщили в СК.

Ранее супружеская пара, проживающая в общежитии с двумя малолетними детьми, состояла на учете как находящаяся в социально-опасном положении. Женщина иногда рассказывала знакомым, что муж ее избивает, но в милицию не обращалась.

39-летний супруг умершей утверждал, что нашел жену на полу без признаков жизни. По его словам, она упала на сушилку и ударилась. Но на основании сведений о криминальном характере смерти женщины, он был задержан. 

По данным следствия, накануне преступления оба были пьяны. В результате ссоры муж более 30 раз ударил жену руками и ногами в жизненно-важные органы, что стало причиной ее смерти, а затем пошел к детям смотреть телевизор. Обнаружив ее мертвой, мужчина попытался скрыть следы преступления, позвонил знакомому и попросил вызвать скорую, поскольку жене якобы стало плохо. 

Мужчине предъявлено обвинение по п. 6 ч. 2 ст. 139 УК.

Как вам новость?
Головоломки