Бывший вице-премьер Беларуси Семашко поедет послом в Россию

Бывший вице-премьер Беларуси Владимир Семашко назначен послом в России. Такое кадровое решение президент Александр Лукашенко принял 13 ноября. Также Владимир Семашко по совместительству будет полномочным представителем Беларуси при Экономическом совете СНГ и при ОДКБ, спецпредставителем Беларуси по вопросам интеграционного сотрудничества в рамках Союзного государства, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ.

Послом Беларуси в Венгрии и по совместительству в Боснии и Герцеговине назначен Александр Пономарев, в Сирии и по совместительству в Иордании и Ливане — Юрий Слука,  в Индии и по совместительству в Шри-Ланке — Андрей Ржеусский, передает БелТА.

Президент Беларуси также дал согласие на назначение председателя Несвижского райисполкома Геннадия Соловья первым зампредседателя Гомельского облисполкома. Директор проектного института «Могилевгипрозем» Николай Коротин станет первым зампредседателя Могилевского облисполкома.

Чечерский райисполком возглавит Юрий Деркачев, Октябрьский — Андрей Барановский, Шумилинский — Олег Быков. А замминистра транспорта и коммуникаций Иван Ребковец возглавит Пинский горисполком.

На должность гендиректора «Белэнерго» согласован Павел Дрозд. ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» возглавит Надежда Лазаревич.

Александр Лукашенко дал согласие на назначение Артема Шегидевича ректором Белорусской госакадемии авиации, а Валерия Навныкл — ректором Мозырского государственного педагогического университета.

Как вам новость?
Головоломки