В Жлобинском районе отец избил трехлетнего сына: возбуждено уголовное дело

Прокуратура Жлобинского района возбудила уголовное дело по факту избиения трехлетнего ребенка его отцом. Как сообщили в Генпрокуратуре, 3 ноября вечером дома в деревне Дворище 37-летний мужчина нанес своему сыну не менее семи ударов по различным частям тела, нанеся легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.

Отец нигде не работал, ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство, правонарушения против безопасности движения и эксплуатации транспорта. 

Мать ребенка не захотела привлекать мужа к ответственности, поскольку полагает, что он может причинить вред ее здоровью. Прокурор расценил ее поведение как неспособность самостоятельно защищать сына. 

В результате прокурор района возбудил в отношении отца головное дело за умышленное причинение легкого телесного повреждения, повлекшего за собой кратковременное расстройство здоровья, по ст.153 УК. Также инициирована проверка условий проживания несовершеннолетнего в семье, анализ работы субъектов профилактики с родителями. 

Как вам новость?