В Гомеле гастролеры из Бобруйска обкрадывали магазины средств гигиены

В Гомеле по магазинам торговой сети по продаже парфюмерии, бытовой химии и средств гигиены прокатилась серия краж. Об этом сообщили в управлении внутренних дел Гомельского облисполкома.

Так, 11 ноября группа неизвестных из магазина в Советском районе Гомеля похитила 24 упаковки кассет для бритья, 3 бритвы со сменными кассетами и 2 геля после бритья на общую сумму 1525,34 рублей. Через час эта же группа уже в Железнодорожном районе украла из другого магазина влаговпитывающие салфетки, махровое полотенце, 2 электрические зубные щётки и 3 упаковки туалетной воды на 291,25 рубль.

Изучив записи камер видеонаблюдения, оперативники установили подозреваемых. Ими оказались трое мужчин и одна женщина из Бобруйска, к которым примкнул гомельчанин. Самому старшему – 35 лет, самой младшей – 28. Некоторые из мужчин ранее были судимы за подделку документов, кражу, разбой и хулиганство,

Пока милиционеры документировали преступную деятельность задержанных, 18 ноября в еще одном магазине неизвестный похитил 25 кассет с лезвиями для бритья на 1061,85 рублей. Подозреваемым оказался ранее судимый за кражу 34-летний гомельчанин. На следующий день его задержали.

По факту совершения краж возбуждены уголовные дела.

Как вам новость?